東區買屋 /
東區買房
-
新竹房產推薦 清大雙星朝東南 景觀明亮+邊間美大2房
預約看屋
更多優質好屋: 63
※ 房屋照片僅反應使用現況,用途以實際合法文件為準。若法定用途與現況不同,可能違法並有相關風險,請購屋或承租前詳加確認,以保障權益。
- 總價:1389 萬
- 參考單價:43.69 萬/坪
- 地址:
新竹市
東區
建中一路
地圖
🏷️ 查看區域實價登錄
- 社區:清大雙星
- 格局: 2房(室) 2廳 1衛
- 總坪數:31.795 坪 (不含車位面積)
- 主建物面積:21.565 坪
- 附屬建物面積:3.085 坪
- 共同使用:7.145 坪
- 土地面積:3.931 坪
- 樓別/樓高: 12樓 / 12樓
- 屋齡:32 年
- 法定用途:住家用
- 形式/類型:住宅/ 電梯大樓
- 電梯:有
房市行情分析
本圖表依實價登錄資料整理,提供市場行情參考;實際價格仍會因屋況、條件不同而有所差異,建議洽詢承辦營業員進一步了解。
詳細資訊
特色說明
圖片介紹

地圖 (點擊顯示地圖)
專家亮點
本內容由 AI 輔助分析整理,僅供參考,實際情況仍建議依此房仲說明與個人需求判斷。
此物件對於追求學區資源、生活機能及免裝修 hassle 的買家來說,值得考慮購買。主要理由在於其優異的地理位置與景觀優勢,頂樓邊間配合東南向採光,居住舒適度高,且已裝潢完畢能立即入住。然而,您需注意屋齡 32 年可能帶來的潛在維修成本,以及僅有一個衛浴的使用限制。若能接受此條件並確認該社區管理費的運作狀況,這將是一筆具穩定性與實用價值的資產;若對建築新舊度及衛浴數量有極高要求,則建議再斟酌或考慮其他選項。
問與答
新竹房產推薦
新竹房產推薦
謝維政(仲介,收取服務費)
暱稱:客家一哥:謝店長
專業品質:
服務態度:
房仲電話:0963-511777
訂閱:0 (加入)新竹市好市多 加盟店
經紀業名稱: 馥居不動產有限公司
證號: 100年登字165773號
新竹房產推薦 謝維政 03-666-2111
新竹房產推薦 竹科坤山上謙 全新未住4改3房雙平車 喜歡出價談
新竹市 東 區
新竹房產推薦 荷蘭村C區 高樓視野戶 三房平車~價可談
新竹市 北 區
新竹房產推薦 悅佳蔚來 美裝潢三房平車 近湳雅金雅公道五~價錢好談~
新竹市 北 區
新竹房產推薦 AI園區|十興、勝利學區 昌益藏峰樓中樓雙平車
新竹縣 竹北市
新竹房產推薦 光華二街~5房大空間~需整理透天宅~出價談
新竹市 北 區
新竹房產推薦 專任|元邦大國3+1房平面車位 高樓外棟
新竹縣 竹東鎮
新竹房產推薦 好市多商圈 竹科悅揚 高樓精美二改三房+平車
新竹市 東 區
新竹房產推薦 竹科悅揚兩房平車~稀有露台戶~唯一首選~出價談
新竹市 東 區
新竹房產推薦 晴空匯~精美三房平車視野戶~竹科人首選
新竹市 東 區
新竹房產推薦 竹北正縣政特區 大面寬6米 優質店面
新竹縣 竹北市

預約看屋
發問
收藏房屋土地
分享

我家粉絲團